Telefono e posta elettronica - Comuni Insieme per lo Sviluppo Sociale

Amministrazione Trasparente | Organizzazione | Telefono e posta elettronica - Comuni Insieme per lo Sviluppo Sociale

Telefono e posta elettronica

Azienda Speciale Consortile COMUNI INSIEME PER LO SVILUPPO SOCIALE

Piazza Martiri della Libertà 1, 20021 Bollate (MI)

Tel. 02-38348401

Fax. 02-38348450

E-mail: direzione@comuni-insieme.mi.it

PEC: comuni-insieme@pec.it

 

Amministratore unico

Luigi Boffi

Tel. 02-38348401

E-mail: presidente@comuni-insieme.mi.it

 

Direttore:

Elena Meroni

Tel. 02-38348409

E-mail: elena.meroni@comuni-insieme.mi.it

 

Responsabile area economico amministrativa

Luca Barlassina

Tel. 02-38348406

E-mail: luca.barlassina@comuni-insieme.mi.it

 

Responsabile area progettazione sviluppo e comunicazione

David Chinello

Tel. 02-38348410

E-mail: david.chinello@comuni-insieme.mi.it

 

Responsabile area minori

Emilia Colombo

Tel. 02-38348404

E-mail: emilia.colombo@comuni-insieme.mi.it

 

Responsabile area Piano Sociale di Zona

Maria Vittoria della Canonica

Tel. 02-38348443

E-mail: mdellacanonica@comuni-insieme.mi.it

 

Coordinatore Nucleo Integrazione Lavorativa

Maria Grazia Manciga

Tel. 02-38348486

E-mail: grazia.manciga@comuni-insieme.mi.it

 

Coordinatore Spazio Immigrazione

Lucia Catenacci

Tel. 02-38348408

E-mail: lucia.catenacci@comuni-insieme.mi.it

 

SERVIZI

Ufficio economico amministrativo

amministrazione@comuni-insieme.mi.it

Piazza Martiri della Libertà 1, 20021 Bollate

Tel. 02-38348401

 

Sedi Operative

 

SERVIZIO MINORI PREVENZIONE E TUTELA

minori@comuni-insieme.mi.it

POLO NORD: Per I Comuni Di Cesate, Garbagnate E Solaro

polonord@comuni-insieme.mi.it

Via Pellizzoni 33/37, 20020 Solaro

Tel. 02-38348459

POLO SUD: Per I Comuni Di Baranzate, Bollate E Senago

polosud@comuni-insieme.mi.it

Piazza Martiri Della Libertà 1, 20021 Bollate

Tel. 02-38348428

 

SERVIZIO AFFIDO FAMILIARE

affido@comuni-insieme.mi.it

Via Donizetti 352, 20020 Cesate

Tel. 02-38348473

 

SERVIZIO SPAZIO NEUTRO ZENOBIA

spazioneutro@comuni-insieme.mi.it

Via Donizetti 300, 20020 Cesate

Tel. 02-38348474 / 75

 

NUCLEO INTEGRAZIONE LAVORATIVA

nil@comuni-insieme.mi.it

Via Donizetti 326, 20020 Cesate

Tel. 02-38348479

 

SPAZIO IMMIGRAZIONE

spazioimmigrazione@comuni-insieme.mi.it

Data La Tipologia Del Servizio Non Vi È Un’unica Sede Operativa. Il Coordinamento Delle Attività È

Presso La Sede Centrale Di Bollate - Piazza Martiri Della Libertà 1 - 20021 Bollate

Tel. 02-38348408

 

UFFICIO DI PIANO SOCIALE DI ZONA

pdz@comuni-insieme.mi.it

Piazza Martiri Della Libertà 1, 20021 Bollate

Tel. 02-38348444

 

AGENZIA SOCIALE PER L'ABITARE - C.A.S.A.

abitare@comuni-insieme.mi.it

Piazza Martiri Della Libertà 1, 20021 Bollate

Tel. 02-38348420

Ultimo aggiornato in data 
Risultato (243 valutazioni)